Classements du spot : Tous les spots


VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 50.46 nds L'Almanarre kite
2 Raphael Thomas 46.96 nds Le Rouet speed
3 Frédéric Durozo 45.66 nds Le Rouet speed
4 Eric Bellenger 43.17 nds Le Pointeau speed
5 Damien Henry 41.67 nds Le Rouet speed
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 43.54 nds L'Almanarre kite
2 Frédéric Durozo 42.90 nds Le Rouet speed
3 Raphael Thomas 42.73 nds Le Rouet speed
4 Eric Bellenger 39.43 nds Le Rouet speed
5 Yann44240 38.65 nds Le Rouet speed
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Frédéric Durozo 43.56 nds Le Rouet speed
2 Gaspard Dabbadie 42.55 nds L'Almanarre kite
3 Eric Bellenger 40.71 nds Le Rouet speed
4 Raphael Thomas 40.57 nds Le Rouet speed
5 Yann44240 37.98 nds Le Rouet speed
Classement Complet
VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Damien Henry 39.49 nds La Vieille Nouvelle freeride
2 Nicolas Morantin 33.61 nds Le Pointeau freeride
3 Stephane Bernard 32.54 nds Le Pointeau freeride
4 Yoann haulbert 32.01 nds Pont-Mahé freeride
5 Tugdual Grall 30.70 nds La Vieille Nouvelle freeride
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Damien Henry 34.89 nds La Vieille Nouvelle freeride
2 Nicolas Morantin 30.75 nds Le Pointeau freeride
3 Stephane Bernard 30.55 nds Le Pointeau freeride
4 Yoann haulbert 30.07 nds Pont-Mahé freeride
5 Clement Fameau 28.16 nds Le Pointeau freeride
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Damien Henry 34.42 nds La Vieille Nouvelle freeride
2 Yoann haulbert 29.13 nds Pont-Mahé freeride
3 Nicolas Morantin 26.77 nds Le Pointeau freeride
4 Tugdual Grall 26.55 nds La Vieille Nouvelle freeride
5 Clement Fameau 26.47 nds Le Pointeau freeride
Classement Complet
VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Olivier DEBIERRE 29.55 nds Sant'Amanza foil
2 Gwenael Gourlay 27.45 nds Lac de la Forêt d'Orient foil
3 Hadou Brunner 26.30 nds Sorlock foil
4 Jean-Baptiste FUSELIER 26.07 nds Notre-Dame-de-Monts foil
5 Raphael Thomas 26.00 nds Goulien foil
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Olivier DEBIERRE 27.90 nds Sant'Amanza foil
2 Gwenael Gourlay 26.67 nds Lac de la Forêt d'Orient foil
3 Jean-Baptiste FUSELIER 25.14 nds Notre-Dame-de-Monts foil
4 Raphael Thomas 24.69 nds Goulien foil
5 Jean-François GUILLOTIN 24.63 nds Damgan (CND) foil
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Olivier DEBIERRE 25.99 nds Sant'Amanza foil
2 Gwenael Gourlay 25.26 nds Lac de la Forêt d'Orient foil
3 Jean-François GUILLOTIN 24.05 nds Damgan (CND) foil
4 Jean-Baptiste FUSELIER 23.99 nds Notre-Dame-de-Monts foil
5 Yves E. 23.69 nds Saint-Colomban foil
Classement Complet
VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Raphael Thomas 40.39 nds La Vieille Nouvelle slalom
2 Frédéric Durozo 40.04 nds Toulindac slalom
3 Yann44240 38.33 nds Toulindac slalom
4 Matthieu Vinceneux 38.29 nds Pierrelatte slalom
5 Christophe LEGENDRE 37.41 nds Le Pointeau slalom
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Raphael Thomas 37.21 nds La Vieille Nouvelle slalom
2 Frédéric Durozo 35.81 nds Toulindac slalom
3 Yann44240 34.93 nds Toulindac slalom
4 Christophe LEGENDRE 33.55 nds Le Pointeau slalom
5 Nicolas Morantin 33.22 nds La Vieille Nouvelle slalom
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Raphael Thomas 35.79 nds La Vieille Nouvelle slalom
2 Yann44240 33.94 nds Dahkla Attitude slalom
3 Frédéric Durozo 33.02 nds Pont-Mahé slalom
4 Nicolas Morantin 32.52 nds La Vieille Nouvelle slalom
5 Olivier DEBIERRE 32.43 nds La Vieille Nouvelle slalom
Classement Complet
VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Raphael Thomas 46.96 nds Le Rouet speed
2 Frédéric Durozo 45.66 nds Le Rouet speed
3 Eric Bellenger 43.17 nds Le Pointeau speed
4 Damien Henry 41.67 nds Le Rouet speed
5 Damien Nico 41.36 nds Fromentine speed
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Frédéric Durozo 42.90 nds Le Rouet speed
2 Raphael Thomas 42.73 nds Le Rouet speed
3 Eric Bellenger 39.43 nds Le Rouet speed
4 Yann44240 38.65 nds Le Rouet speed
5 Damien Henry 38.18 nds Le Rouet speed
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Frédéric Durozo 43.56 nds Le Rouet speed
2 Eric Bellenger 40.71 nds Le Rouet speed
3 Raphael Thomas 40.57 nds Le Rouet speed
4 Yann44240 37.98 nds Le Rouet speed
5 Damien Henry 37.20 nds Le Rouet speed
Classement Complet
VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Mercier Valentin 20.11 nds Mazerolles-La Bézirais wingfoil
2 Tugdual Grall 18.98 nds Les Passagers du Vent wingfoil
3 Damien Bolo 17.92 nds Toulindac wingfoil
4 Damien Neau 16.63 nds Le Pointeau wingfoil
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Tugdual Grall 16.17 nds Mazerolles-La Bézirais wingfoil
2 Mercier Valentin 16.03 nds Mazerolles-La Bézirais wingfoil
3 Damien Neau 14.73 nds Le Pointeau wingfoil
4 Damien Bolo 13.28 nds Toulindac wingfoil
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Mercier Valentin 13.66 nds Mazerolles-La Bézirais wingfoil
2 Damien Bolo 13.38 nds Toulindac wingfoil
3 Tugdual Grall 13.31 nds Mazerolles-La Bézirais wingfoil
4 Damien Neau 13.00 nds Le Pointeau wingfoil
Classement Complet
VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 50.46 nds L'Almanarre kite
2 Stévan Le Meur 24.89 nds Le Casino kite
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 43.54 nds L'Almanarre kite
2 Stévan Le Meur 20.40 nds Le Casino kite
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 42.55 nds L'Almanarre kite
2 Stévan Le Meur 18.71 nds Sorlock kite
Classement Complet
VMax
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 37.03 nds Gruissan kitefoil
2 Guillaume Roberti 34.23 nds Lac de Maine kitefoil
Classement Complet
Moyenne 5 x 10s
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 35.46 nds Fréjus kitefoil
2 Guillaume Roberti 31.19 nds Lac de Maine kitefoil
Classement Complet
Meilleur 500m
# Rider Vitesse Spot
1 Gaspard Dabbadie 35.39 nds Fréjus kitefoil
2 Guillaume Roberti 28.34 nds Lac de Maine kitefoil
Classement Complet